Феодосийский городской портал

курсы валют сегодня завтра
$ 65.9931 65.9931
€ 74.9022 74.9022

Главная » Сделай сам » Стены » Как сделать перетирку (обновление) штукатурки

Как сделать перетирку (обновление) штукатурки

10-05-2016, 15:33  viktor1326
Подготовительные работы

До начала работ по перетирке стен и потолков, также как и при производстве штукатурных работ, необходимо выполнить все работы, связанные с процессом пробивки и монтажа, чтобы не допустить вибрации стен и перегородок после выполнения штукатурного покрытия.
Перетирка штукатурки производиться в случаях, когда необходимо устранить только мелкие дефекты и загрязнения поверхности стен и перегородок.

Перетирка штукатурки поверхностей стен и потолков должна производиться после окончания осадки штукатурных конструкций дома.

Для создания единой фактуры старой и новой штукатурки произведем очистку старой краски, а затем выполним перетирку стен. Перетирку выполним по обильно увлажненной поверхности с расшивкой трещин и раковин при полном заполнении их раствором заподлицо с поверхностью, но без намаза.

Трещины в штукатурке будем расчищать на полную глубину, промывать водой и после этого заполнять пластичным раствором и тщательно затирать. Набелы на штукатурке будем удаляют соскабливанием шпателем со слегка смачиваемой водой поверхности. Высолы, образуемые на поверхности штукатурки водорастворимыми солями, содержащимися в отдельных кирпичах, удалим вместе со старой штукатуркой.

Дефекты штукатурки в виде незначительных повреждений(царапин, небольших выбоин, дутиков, трещин)исправляют, удаляя старую краску и перетирая штукатурку известковым раствором.

Через 2-3 дня после перетирки всю обработанную поверхность увлажним с помощью кисти, используемой для удаления намазов штукатурного раствора.

Шероховатости, скопления зерен песка, затвердевшие брызги штукатурного раствора и другие дефекты на поверхности штукатурки будем счищать твердым кирпичом или торцом сухого соснового бруска. Затвердевшие брызги цементного раствора можно удалить скребками.
Перетирка штукатурки

Используемые для ремонта материалы, а также качество отделки штукатурного покрытия должны соответствовать материалам и качеству отделки ремонтируемой штукатурки.

Для перетирки поверхности будем применять мелкий просеянный кварцевый песок с крупностью зерен не более 1 мм. Перетирку выполняют деревянной теркой, добавляя в местах изъянов известковый раствор.

Для перетирки используют раствор, приготовленный из известкового теста и мелкого песка, просеянного через сито с отверстиями 1 х 1 мм. Соотношение известкового теста и песка 1: 1. Воду добавляют до получения сметанообразной консистенции.

Места примыкания старой штукатурки с новой перед оштукатуриванием отдельных мест смачивают водой, поверхность слоя, сохраняемой старой грунтовки насекают и смачивают.Штукатурный раствор, приготовленный из молотой негашеной извести, следует наносить за один прием.

После высыхания подмазанных мест на подготовленную под перетирку и смоченную водой стену наносят тонкий слой раствора и круговыми движениями терки затирают. Качество затирки улучшится, если терку покрыть войлоком или фетром. Использовать растворы, имеющие признаки схватывания, не допускается.

Свежеоштукатуренная поверхность до окончания затвердения должна предохраняться от избытка влаги, чрезмерно быстрой естественной или искусственной сушки, замерзания, ударов и сотрясений.

Применение извести должно исключать возможность появления дутиков на поверхности штукатурки. Поэтому известковое тесто должно быть выдержано 10 — 12 дней.

Источник: CAMremont








Просмотров:
рекомендовать:
viktor1326

редактор новостей

Коментировать 2 коментария

Перед тем, как выполнять перетирку штукатурки, с поверхности нужно снять набел. Для этого, стены или потолок увлажняется с помощью кисти макловицы и ей же размывается. Если слой большой, то набел снимают шпателем. Если поверхность штукатурки имеет небольшие дефекты, то в раствор песок можно не добавлять.
Ответить
+0 +


Для гарантии хорошего схватывания раствора с старой поверхностью стен, необходимо выполнить насечку по старой штукатурке. Также нужно обработать стены грунтовкой глубокого проникновения, она не только увеличит адгезию между старым и новым слоем штукатурки, но и скрепит основание. При перетирке откосов нужно добавлять строительный гипс в состав штукатурного раствора, это ускорит его схватывание.
Ответить
+0 +


Добавить комментарий как «Гость» (регистрация)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите код: * Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Отправьте нам новость

Самые интересные новости от читателей мы публикуем на портале.


Адрес редакции:
г.Феодосия
Тел. +79186432570

Другие новости раздела "Сделай сам » Стены"

Штукатурка деревянных стен внутри дома Штукатурка деревянных стен внутри дома Вновь возводимые деревянные, каркасные и щитовые, собранные из стандартных деталей и установленные на жёсткое основание стены могут быть оштукатурены...
ШТУКАТУРКА КИРПИЧНЫХ И КАМЕННЫХ СТЕН ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ ШТУКАТУРКА КИРПИЧНЫХ И КАМЕННЫХ СТЕН ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ    Общие сведения
Как самостоятельно штукатурить стены.
Как самостоятельно штукатурить стены. Рано или поздно вы сталкиваетесь с тем что необходимо провести штукатурку стен, с чего же начать и как это делать задастся вопросом любой первый раз...
Ремонт и подготовка стен под обои Ремонт и подготовка стен под обои Ремонт и подготовка поверхностей стен под оклейку обоями играет большую роль в отделочных работах. От этого во многом зависит качество отделки и её...
ЧЕМ ВЫРАВНИВАТЬ СТЕНЫ ЧЕМ ВЫРАВНИВАТЬ СТЕНЫ  Чем выровнять стены гипсокартон или штукатурка
Самостоятельное выполнение стяжки пола с установкой маяков.
Самостоятельное выполнение стяжки пола с установкой маяков. Для начала нужно определиться, что же входит в понятие стяжка пола. Это выравнивание пола после постройки здания. Как известно посте того, как...
Как штукатурить кухню? Как штукатурить кухню? Даже если на вашей кухне с виду вполне приличные стены, штукатурные работы неизбежны. Во-первых, после удаления из помещения старой мебели, замены...
Подготовка поверхности под обои Подготовка поверхности под обои Покупая обои, задумайтесь: все ли в вашем доме готово к их приему. Итак, клей куплен, ножницы наточены, сосед-баскетболист приглашен. Стоп!А что...
Разновидности облицовки стен, плиткой. Разновидности облицовки стен, плиткой. Существует несколько способов облицовки стен, плиткой, и вы можете выбрать на свое усмотрение понравившейся вам способ, для этого мы рассмотрим эти...
Облицовка стен керамическими плитками Облицовка стен керамическими плитками Подготовка керамических плиток для облицовки 1. Разрезание плитки. Облицовочные керамические плитки могут отличаться друг от друга по цвету, рисунку...

Опрос на сайте
Откуда вы узнаете последние новости Феодосии

Из интернета
Читаю в газете
По местному телевидению
От знакомых
Другое


 



За последние сутки на сайте:

  • Новостей +0
  • Фотографий +0
  • Записей в блогах+0
  • Новых регистраций +
Теги
Мы вконтакте
Феодосийский городской портал -2015 г.
Яндекс.Метрика